23 F, un dia historico para un acontecimiento historico…..


Hola ,hoy es un dia Histórico en la vida de nuestro Pais …un dia historico también para la moda Nacional …hoy se presenta EL EGO y con la oferta de la venta directa en Showroom …os dejo a la vista la lista de participantes ,sus reseñas para visualizar como siempre ,cómodamente lo que nos viene , lo alternativo y los que nosotras podemos hacernos con un poco de criterio y un armario no siempre tan lleno de ropa como quieren que tengamos…Se creativ@ sino siempre puedes acudir a uno de ellos!!!

 

 

 PARTICIPANTES SHOWROOM EL EGO -2011

 

 
MARCA NOMBRE DISEÑADOR E-MAIL TELEFONO WEB
a-couple Laia Garcés
Nuria Martí
acouple.acouple@gmail.com 665807046
647805791
www.a-couple.com
Ahida Agirre Ahida Agirre
ahida.agirre@gmail.com
667030436 www.ahidaagirre.com
Amimanera Olga Prat olga@amimanera.net 671201516 www.amimanera.net
Angela Bang Angela Bang angela.bang.design@gmail.com 650308226 https://angelabang.wordpress.com/
Après Ski Lucia Vergara Ballester apres-ski@hotmail.es 670345612 www.apreski.blogspot.com
Caroll Maura Carol Maura carolaqua@hotmail.com
carolaqua@gmail.com
616542123
675082495
www.carollmaura.com
Deux Souliers Nunu Solsona R. nunu@deuxsouliers.com 932134885
667371154
www.deuxsouliers.com
Dolfie Barbara de Assis
Adolfo Lendoyro
barbara@dolfie.net
info@dolfie.net
606703403
645922562
www.dolfie.es
El Colmillo de Morsa Jordi Espino
Elisabet Vallecillo
jordiespino@gmail.com
elcolmillodemorsa@gmail.com
Jordi- 629518918
Elisabet – 687528864
www.elcolmillodemorsa.blogspot.com
El Gabinete de las Maravillas Cristina Vazquez cristina@elgabinetedelasmaravillas.com 659390458
954563708
www.elgabinetedelasmaravillas.com
Elena Gallego Elena Gallego elenagallegoblanco@gmail.com
elenagallego80@hotmail.com
636400057
934530746
www.elenagallego.net
Guadalupe del Rio Guadalupe del Río guadadelrio@hotmail.com 679475977 www.guadalupedelrio.com
Jarabowtie Miguel Jarabo info@jarabowtie.com
jarabowtie@hotmail.com
651407400 www.jarabowtie.com
Jose Zambrano Jose Zambrano info@josezambrano.com 626281949 www.josezambrano.com
La Aguja en el dedo Ismael Gomez Figueroa
Javier Bartel Pineda
laagujaeneldedo@hotmail.com 678928247
627882872
WWW.LAAGUJAENELDEDO.COM
La importadora Rafael García Forcada garciaforcada@gmail.com 635580698
Laurin13 Laura Fernández laurin13_2001@yahoo.es 636427157 www.laurin13.com
Le petit paquebot Lidia García de Lamo info@lepetitpaquebot.es 658669494 www.lepetitpaquebot.es
Luis Iglesias Luis Iglesias Outón luisiglesias@luisiglesias.es 678503413 www.luisiglesias.es
Manderlay Monica Manderlay monicamanderlay@gmail.com 600418246 www.monicamanderlay.com
Martin Waschbär Luis Felipe Serrano García
Leandro Andrea Huerto Cruz – Community Manager
600 624 374 www.martinwascbaer.com
Merry F. María Elisa Moñivas Cuevas merryf.handmade@gmail.com 676504390 www.merryf.blogspot.com
Mikelcolás Mikel Colás San Martín mkolas@hotmail.com 616603006 www.mikelcolas.es
Modas Cabezón Juanma Cabezon juanmacabezon@yahoo.es 629418055 www.modascabezon.blogspot.com
Moniquilla Monica Muñoz Hernandez info@moniquilla.com 676403630 www.moniquilla.com
Nerea Lurgain Nerea Lurgain info@nerealurgain.com 655722631 www.nerealurgain.com
Nomeolvides Ruth y Sara Cabal nomeolvides_cb@hotmail.com Ruth 619369093
Sara 659903552
Penelope Almendros Penélope Almendros info@penelopealmendros.com 630893715
983542874
www.penelopealmendros.com
potipoti Nando Cornejo & Silvia Salvador nando@potipoti.com
sales@potipoti.com
Telf.: +49 30 88760321
Mov.: +49 176 24247184 Nando -639844895
www.shop.potipoti.com
Riot Flesh Rosa Parma riotflesh@gmail.com 607448425 http://www.riotflesh.com
Rita Holanda Rita Holanda rita.holanda@gmail.com 679101271 http://ritaholanda.blogspot.com
River William Ibai Labega
Guillermo Orjales
riverwilliamcontact@gmail.com Guillermo: 686154096
Ibai: 610961552
Roberto Piqueras Roberto Piqueras contact@robertopiqueras.com 663965392 www.robertopiqueras.com
Ruizgalan Pablo Ruizgalán ruizgalanmadrid@gmail.com 628110204 http://www.ruizgalan.es/
Senyor Pablo Pablo de la Riva info@senyorpablo.com 677014924 http://www.senyorpablo.com/
Victoria Monasterio Mª Victoria Monasterio Bello victoriamonasteriobello@gmail.com 637230146
986862685
http://www.victoriamonasterio.com/
Yehimy Ortiz Yehimy Ortiz
 
Anuncios

¿Comentamos ? Animate !

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s